Международная конференция в Санкт-Петербурге


 Представитель паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии примет участие в международной конференции, посвященной паломническому туризму, которая состоится в Санкт-Петербурге.
По благословению Митрополита   Лазаря организатор  паломнических поездок Симферопольской и Крымской епархии Наталья Александровна Остожьева  примет участие в  международной конференции «Сакральная география. Аспекты познавательного и паломнического туризма» ( г. Санкт-Петербург) и выступит с докладом «Паломнические поездки по Крыму, как путь воспитания духовности, культуры и патриотизма у подрастающего поколения».
Конференция организована  Паломническим отделом Санкт-Петербургской епархии и  Русским Географическим обществом. Она будет проходить в  Синем зале Православного Духовно-Просветительского центра Санкт-Петербургской епархии в Александро-Невской Лавре  с 9 по 12 апреля 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского.   Основные тематические направления конференции: Паломнический и познавательный туризм - средство патриотического воспитания народов России, укрепление их дружбы и связей, а так же дружбы и связей народов Ближнего и Дальнего зарубежья;  Основные направления и перспективы развития паломнического туризма, новое об известных и малоизвестных сакральных объектах России и Зарубежья;  Методологические аспекты сакральной географии, сакрализации пространства, паломничества, паломнического, религиозного и других видов туризма.; Понятие "Сакрального", "Сакральной географии" и значение "Сакральных объектов" в традициях, мировоззрении, истории и жизни народов Российской Федерации, стран Ближнего и Дальнего зарубежья; Сакральная география - важнейшая составляющая природного и культурного наследия народов России, Ближнего и Дальнего зарубежья.
 

При использовании сайта - http://www.knt.org.ru

 

Вернуться
апр 6, 2016

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх