18 октября учащиеся Таврической Духовной Семинарии приняли участие в классном часе в Симферопольском Автотранспортном техникуме.

18 октября в Симферопольском автотранспортном техникуме состоялся открытый классный час на тему «Общечеловеческие ценности». Он проводился классным руководителем студентов второго курса группы 20 АЭД Остожьевой Н.А., которая также является сотрудницей паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии. 
 

На это мероприятие она пригласила учащихся 4-го курса Таврической Духовной Семинарии Александра Беспоместных, Ивана Крочу и Святослава Гнатишина, которые с большим вниманием и интересом приняли приглашение и побеседовали со студентами техникума. Урок прошел в виде дискуссии. Основная идея заключалась в том, чтобы донести до ребят, часто далеких от церковной жизни, те общечеловеческие ценности, которые являются такими актуальными в наше непростое время: любовь, дружба, взаимопонимание, семья, брак, мир. Семинаристы рассказали свои истории жизни, о том, как они пришли в Церковь, о своем быте в семинарии, о своих жизненных приоритетах. Рассказали о десяти заповедях Божиих и девяти Заповедях блаженства, объяснили их значения, обсудили христианские ценности в современном мире. Встреча прошла в дружеской атмосфере, а по ее окончании студенты поблагодарили семинаристов бурными аплодисментами, а администрация техникума, в лице заместителя директора по воспитательной работе Пересунько В.П., высказала пожелание устраивать подобные встречи-беседы почаще.


Вернуться
окт 19, 2016

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх