III Международная научно-практическая конференция "Сакральная география. Аспекты познавательного и паломнического туризма".

27-29 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге, по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, состоится III Международная научно-практическая конференция "Сакральная география. Аспекты познавательного и паломнического туризма". По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, от паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии примет участие и выступит с докладом на тему: «Духовное, культурное и природное наследие Крыма как важный фактор патриотического воспитания молодежи» сотрудница отдела, организатор паломнических поездок по Крыму - Остожьева Наталья Александровна. 

Конференция проводится по инициативе членов СПб отделения Русского Географического общества; Научного совета по Географии при Президиуме СПб Научного центра наук о Земле Российской Академии Наук; Администрации губернатора Санкт-Петербурга, отдела по связям с религиозными объединениями; Санкт-Петербургской Епархии РПЦ МП; Факультета Географии РГПУ им. Герцена, кафедры страноведения и международного туризма СПбГУ; Факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина; НИИ географии, экологии и природопользования ЛГУ им. А.С. Пушкина; Межрегионального института экономики и права при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС; Комиссии научного туризма РГО СПБ; Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики; Смольного института Российской Академии Образования
 
Основные тематические направления конференции:
1. Паломнический и познавательный туризм - средство патриотического воспитания народов России, укрепление их дружбы и связей, а также дружбы и связей народов Ближнего и Дальнего зарубежья.
2. Основные направления и перспективы развития паломнического туризма, новое об известных и малоизвестных сакральных объектах России и Зарубежья.
3. Методологические аспекты сакральной географии, сакрализации пространства, паломничества, паломнического, религиозного и других видов туризма.
4. Понятие "Сакрального", "Сакральной географии" и значение "Сакральных объектов" в традициях, мировоззрении, истории и жизни народов Российской Федерации, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.
5. Сакральная география - важнейшая составляющая природного и культурного наследия народов России, Ближнего и Дальнего зарубежья.

Вернуться
апр 23, 2017

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх