9 ноября Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и крымское духовенство встретят в Симферополе большую группу паломников из Нижегородской епархии

 9 ноября в Крым прибывает большая группа паломников из Нижегородской епархии во главе с Митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. В состав группы из 130 человек также входят Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, сотрудники благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, сестры Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

 

В программе паломнической поездки – посещение возрожденного в крымской столице Свято-Александро-Невского собора, где покоятся мощи свт. Гурия (Карпова), архиепископа Таврического, а также Свято-Троицкого монастыря в Симферополе, где покоятся мощи свт. Крымского Луки; храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня – домовой церкви семьи Романовых в Ливадии; храма Святого Архистратига Михаила в Ореанде; храма Архангела Михаила в Алупке; Свято-Владимирского собора в Херсонесе; Севастопольских соборов: Покровского и Свято-Владимирского – усыпальницы адмиралов; Инкерманского Свято-Климентовского пещерного мужского монастыря.

Гости посетят и самые известные музеи Крыма – Ливадийский дворец, дом-музей А.П. Чехова, Воронцовский дворец и парк, музейный комплекс «35-я береговая батарея», Панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.», а также музей свт. Луки. В программу посещения также входит возложение цветов к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. и Вечному огню, а также освящение флагов боевых кораблей Черноморского флота, которое крымское и нижегородское духовенство совершат совместно.


Вернуться
дек 8, 2016

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх