Беседа со студентами


 По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, в рамках цикла встреч, посвященных Дню семьи, любви и верности, 20 мая состоялась встреча и беседа со студентами Симферопольского автотранспортного техникума на тему: «Как создать и сохранить семью и для чего она нужна».
Встреча была организована по инициативе паломнического и молодежного отделов Симферопольской и Крымской епархии.
Это была уже вторая встреча, которую  с большим вниманием поддержала администрация техникума в лице директора Горькова О.П и заместителя директора по воспитательной работе Пересунько В.П., поскольку и руководство техникума, и преподавательский состав уделяют большое внимание духовной и нравственной составляющей при воспитании студентов.
На встрече присутствовали протоиерей Димитрий Митько, руководитель отдела по работе с молодежью Симферопольской и Крымской епархии, организатор паломнических поездок по Крыму в Симферопольской и Крымской епархии и преподаватель техникума Остожьева Н.А., заместитель директора по воспитательной работе в Симферопольском автотранспортном техникуме Пересунько В.П., преподаватели и воспитатели техникума. По приглашению о. Димитрия приняла участие президент Межрегиональной общественной организации «Центр возрождения семейных ценностей и защиты семьи «Восстановление» Чередниченко Л.В. и выступила с интересной беседой-лекцией, рассказав о разнице между истинной и ложной любовью, постаралась объяснить, что временные и безответственные отношения, часто встречающиеся среди молодежи в наше время, не могут быть основой крепкой и надежной семьи и для того, чтобы заложить крепкий фундамент будущей семьи, нужно заложить его в Таинстве Венчания.
О. Димитрий призвал ценить любовь, как высшее проявление Божией милости, хранить чистоту, целомудрие телесное и духовное, верность, девство, бережно относиться к любви, поскольку это Божия милость и, если Господь ее дает, то нужно ценить и уважать эти чувства. Господь Бог, заботясь о людях, показал пример, что мужчина и женщина должны общаться между собой в браке и создавать семью, в том числе и для рождения чад.
Ребята очень живо реагировали на беседу, отвечали и задавали вопросы, делились мнениями.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться
май 21, 2016

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх