22 апреля

Паломническим отделом и отделом по работе с молодежью Симферопольской и Крымской епархии, совместно с администрацией Симферопольского автотранспортного техникума была проведена встреча со студентами, на которой обсуждались вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Инициаторами встречи выступили: сотрудница паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии Остожьева Н.А, которая также является преподавателем техникума и иерей Димитрий Митько, руководитель отдела по работе с молодежью  Симферопольской и Крымской епархии. Директор техникума Горьков О.П. и заместитель директора по воспитательной работе Пересунько В.П. с большим вниманием и интересом поддержали эту инициативу.

Отец Димитрий побеседовал с ребятами, рассказал о своей дороге в Церковь, о том, что он, в свое время, являлся слушателем школы ДООСАФ, где научился управлять БТР, легковыми и грузовыми автомобиля, что очень пригодилось ему во время службы в армии. Объяснил с духовной точки зрения вред табакокурения, наркомании, употребления спиртных напитков и сквернословия, cделал акцент на необходимости вести правильный и здоровый образ жизни, который поможет им в дальнейшем построить свою собственную крепкую семью. Рассказал о празднике святых Петра и Февронии – покровителях семейных отношений и объяснил вред псевдо-праздников - день святого Валентина и Хэллоуин. 

И студенты, и преподаватели, которые тоже присутствовали на встрече задавили отцу Димитрию вопросы, на которые он с удовольствием ответил.

Со стороны администрации техникума было высказано пожелание проводить такие встречи регулярно и беседовать не только со студентами, но и с преподавателями.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться
апр 23, 2016

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх