Сотрудница паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии

Сотрудница паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии приняла участие в совещании рабочей группы по инициативе и под руководством члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Павловича Цекова.

 1 февраля в Государственном Совете Республики Крым состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы организации и развития православного паломничества и религиозного туризма в Крыму. На встрече присутствовали: Цеков С.П., член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Козенко А.Д., заместитель председателя Государственного Совета РК, Черняк А.Ю., председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму, Савченко С.Б, председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия, Чулкова Л.В. депутат Госсовета РК, Новосельская А.В., министр культуры Республики Крым, Манежина Т.А., заместитель министра культуры Республики Крым, Селевко А.В., заведующий отделом по делам религий и национально-культурных обществ Министерства культуры РК, Тагаров Р.А., заместитель министра курортов и туризма Республики Крым. От паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии в совещании приняла участие Остожьева Н.А., организатор паломнических поездок по Крыму. Ею был подготовлен доклад «Крым Православный. Православное паломничество в Крыму».
 
В ходе заседания обсуждались вопросы религий и верований в Крыму, православного и мусульманского паломничества, назывались объекты для поклонения верующий, говорилось о том, что без веры и нравственности нет патриотизма, ключевым стало обсуждение того, что «Крым и Севастополь», - как сказал Президент В.В. Путин, - «это место цивилизационного и сакрального значения для России».
 
Это было второе заседание в Госсовете по вопросу организации и развития православного паломничества и религиозного туризма в Крыму.
Планируется вынести данный вопрос на обсуждение в феврале 2016 года в Москве в Совете Федерации.

Вернуться
фев 27, 2016

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх