Воспитание доброты

Обучающиеся Симферопольского автотранспортного техникума подготовили научно-исследовательскую работу для участия в крымском региональном конкурсе «Religare».

Обучающиеся Симферопольского автотранспортного техникума Денис Павлюк и Никита Шахтарин подготовили проект и презентацию на тему: «Православие в Крыму от древности и до наших дней» для участия в крымском региональном конкурсе научно-исследовательских работ для школьников «Religare» (научные исследования в области теории и истории религий, неорелигиозных культов, государственно-религиозных и межконфессиональных взаимоотношений). Руководителем данной работы является преподаватель техникума Наталья Александровна Остожьева. 

Организаторы конкурса:

ФГАУО ВО «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского», Министерство образования и науки Крыма, Симферопольская и Крымская епархия.

Цели и задачи конкурса:

  • выявление одаренных детей, талантливых, творческих учащихся, заинтересованных в исследовании религиоведческой тематики, способных к ведению самостоятельного научного поиска, творческому отражению результатов;
  • духовно-нравственное, интеллектуальное и творческое развитие обучающихся;
  • внедрение современных технологий в образовательный процесс;
  • реализация целостной гражданской позиции обучающихся, повышение профессионального мастерства педагогов через обмен опытом с коллегами;
  • поддержание и развитие научного и духовного потенциалов на основе преемственности поколений;
  • формирование у обучающихся уважительного отношения к традиционным религиозным ценностям, религиям других народов, создание предпосылок для развития позитивных межконфессиональных отношений на Крымском полуострове.

Конкурс проходит в 3 этапа с 15.03.2017 по 21.05.2017.


Вернуться
апр 13, 2017

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх