9-12 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге состоялась 2-я международная научно-практическая конференция «Сакральная география. Аспекты познавательного и паломнического туризма»

Эта конференция была проведена по благословению Высокопреосвященейшего Варсонофия Митрополита                                         Санкт-Петербургского и Ладожского.  


От Паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Высокопреосвященнейшего Лазаря, приняла участие и выступила с докладом организатор паломнических поездок по Крыму Остожьева Н.А.

Тема ее доклада -
 
"Паломнические поездки по Крыму, как путь воспитания духовности, культуры и патриотизма у подрастающего поколения".
 
Подробнее...


 
В конференции приняли участие РГПУ им. Герцена,  кафедра страноведения и международного туризма СПбГУ, Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС, Смольный институт Российской Академии Образования.
 
Основные тематические направления конференции:
 
1. Паломнический и познавательный туризм — средство патриотического воспитания народов России, укрепление их дружбы и связей, а так же дружбы и связей народов Ближнего и Дальнего зарубежья.
2. Основные направления и перспективы развития паломнического и познавательного туризма.
3. Методологические аспекты паломнического и познавательного туризма.
4. Понятие "Сакрального", "Сакральной географии" и значение "Сакральных объектов" в традициях, мировоззрении, истории и жизни народов Российской Федерации, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.
5. Сакральная география - важнейшая составляющая природного и культурного наследия.

 

Вернуться
апр 16, 2016

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш текст:
 
Внимание: Ваше сообщение будет отображено на данной странице после проверки модератора!
 
 
Наверх